Schulklassen
Gesamtwertung 2016 |
Klassenstufe |
Platz |
Schule_Klasse |
Zeit |
|
|
|
|
Kita |
|
Bewegungskindergarten Bergstraße |
ohne Wertung |
|
Kindertagesstätte "Kneipp-Knirpse" |
ohne Wertung |
|
|
|
|
1 |
1 |
Grundschule Affalter Klasse 1 |
00:49:34,2 |
2 |
Grundschule Heidelsberg Klasse 1 |
00:58:41,0 |
3 |
Pestalozzi-Grundschule Klasse 1a |
01:00:59,0 |
4 |
Friedrich-Schiller-Grundschule Klasse 1b |
01:01:41,1 |
|
|
|
|
2 |
1 |
Grundschule Aue-Zelle Klasse 2b |
00:48:56,4 |
2 |
Grundschule Affalter Klasse 2 |
00:49:59,4 |
3 |
Pestalozzi-Grundschule Klasse 2a |
00:51:59,5 |
4 |
Grundschule Heide Klasse 2 |
00:53:04,7 |
5 |
Friedrich-Schiller-Grundschule Klasse 2a |
00:53:25,6 |
6 |
Hugo-Ament-Grundschule Klasse 2a |
00:55:53,8 |
|
|
|
|
3 |
1 |
Friedrich-Schiller-Grundschule Klasse 3a |
00:44:20,3 |
2 |
Friedrich-Schiller-Grundschule Klasse 3b |
00:50:56,0 |
3 |
Grundschule Affalter
Klasse 3 |
00:48:33,7 |
4 |
Hugo-Ament-Grundschule
Klasse 3c |
00:45:18,6 |
|
|
|
|
4 |
1 |
Hugo-Ament-Grundschule Klasse 4c |
00:44:12,3 |
2 |
Friedrich-Schiller-Grundschule Klasse 4b |
00:52:13,0 |
3 |
Grundschule Bockau Klasse 4 |
00:53:34,6 |
4 |
Grundschule Aue – Zelle Klasse 4b |
00:55:59,5 |
|
|
|
|
5 |
1 |
Bertolt-Brecht-Gymnasium Klasse 5 |
00:45:38,3 |
2 |
Oberschule Westerzgebirge Klasse 5a |
00:46:24,0 |
3 |
Clemens-Winkler-Gymnasium Klasse 5s |
00:46:37,1 |
4 |
Oberschule Westerzgebirge Klasse 5b |
00:55:01,9 |
5 |
Clemens-Winkler-Gymnasium Klasse 5a |
00:58:02,0 |
6 |
Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium Klasse 5b |
00:58:22,5 |
|
|
|
|
6 |
1 |
Clemens-Winkler-Gymnasium Klasse 6b |
00:42:18,8 |
2 |
Oberschule Bergstadt Schneeberg Klasse 6b |
00:44:49,5 |
3 |
Clemens-Winkler-Gymnasium
Klasse 6s |
00:45:56,0 |
4 |
Clemens-Winkler-Gymnasium
Klasse 6a |
00:47:46,2 |
5 |
Heinrich-Heine-Oberschule
Klasse 6a |
00:48:16,7 |
6 |
Oberschule Aue-Zelle Klasse 6b |
00:49:02,0 |
7 |
Heinrich-Heine-Oberschule
Klasse 6b |
00:51:47,5 |
8 |
Oberschule Westerzgebirge Klasse 6b |
00:52:47,4 |
9 |
Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium Klasse 6c |
00:53:42,5 |
10 |
Oberschule Grünhain-Beierfeld Klasse 6b |
00:57:50,0 |
|
|
|
|
7 |
1 |
Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium Klasse 7b |
00:48:55,4 |
2 |
Matthes-Enderlein-Gymnasium Klasse 7b |
00:44:43,4 |
3 |
Matthes-Enderlein-Gymnasium Klasse 7c |
00:50:43,0 |
4 |
Oberschule Westerzgebirge Klasse 7d |
00:54:04,3 |
5 |
Oberschule Grünhain-Beierfeld Klasse 7a |
00:48:15,8 |
6 |
Oberschule Westerzgebirge Klasse 7a |
00:49:59,2 |
|
|
|
|
8 |
1 |
Clemens-Winkler-Gymnasium Klasse 8s |
00:35:30,2 |
2 |
Evangelische Oberschule Klasse 8b |
00:49:28,0 |
|
3 |
Oberschule Aue-Zelle Klasse 8a |
00:52:02,5 |
|
4 |
Oberschule Westerzgebirge Klasse 8b |
00:52:48,5 |
|
|
|
|
11 |
1 |
Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium Klasse 11 Physik |
00:43:06,4 |
2 |
Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium Klasse 11 Englisch |
00:44:37,3 |
|
3 |
Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium Klasse 11 Deutsch |
00:45:53,9 |
|
|
|
|
12 |
1 |
BSZ für Ernährung,
Sozialwesen und Wirtschaft GW13b |
00:50:11,0 |
2 |
BSZ für Ernährung,
Sozialwesen und Wirtschaft GN13 C/D |
00:54:44,6 |
|
3 |
BSZ für Ernährung,
Sozialwesen und Wirtschaft GW13c |
00:57:39,8 |
|
4 |
BSZ für Ernährung,
Sozialwesen und Wirtschaft GN13 A/B |
00:57:39,9 |
|
|
|
|
13 |
1 |
BSZ für Ernährung,
Sozialwesen und Wirtschaft GN14 |
00:48:37,1 |
|
|
|
|
14 |
1 |
BSZ für Technik BGT 15B |
00:39:35,1 |
2 |
BSZ für Technik BGT 15A |
00:40:50,4 |
|
3 |
BSZ für Ernährung,
Sozialwesen und Wirtschaft GN 15A |
00:48:26,0 |
|
4 |
BSZ für Ernährung,
Sozialwesen und Wirtschaft GN 15B |
00:49:00,3 |
|
5 |
BSZ für Ernährung,
Sozialwesen und Wirtschaft SO 15B |
00:50:17,9 |
|
|
|
|