Schulklassenwertung |
|
|
|
|
|
|
Platz |
Schulklasse |
Teamname |
Zeit |
|
|
|
|
|
Klassenstufe 1 |
1 |
Friedrich-Schiller-Grundschule Klasse 1a Team Boys |
Annelies Super-Sprinter |
00:49:02,2 |
|
2 |
Grundschule Affalter Klasse 1 |
Voigts flinke Karosseriebauer |
00:51:35,6 |
|
3 |
Grundschule Heidelsberg Klasse 1 |
Die Sportpark-Sprinter vom Rabenberg |
00:55:01,9 |
|
4 |
Hugo-Ament-Grundschule Klasse 1b |
Die pfiffigen Foliluchse |
01:02:12,3 |
|
5 |
Pestalozzischule - Grundschule Klasse 1a |
AWEBA-Power-Kids |
01:02:24,1 |
|
6 |
Friedrich-Schiller-Grundschule Klasse 1a Team Girls |
Sport-Conceptes Dream Girls |
01:02:33,5 |
|
7 |
Friedrich-Schiller-Grundschule Klasse 1b |
Hohrbachs schnelle Anwaltsgehilfen |
01:10:01,3 |
|
|
|
|
|
Klassenstufe 2 |
1 |
Friedrich-Schiller-Grundschule Klasse 2b |
Die Süßen vom Café Zuckerhut |
00:51:06,6 |
|
2 |
Grundschule Aue-Zelle Klasse 2b |
Team eindeutig "Die 3deutigen" |
00:52:57,1 |
|
3 |
Friedrich-Schiller-Grundschule Klasse 2a |
Die schnellen Borkenkäfer |
00:58:51,0 |
|
|
|
|
|
Klassenstufe 3 |
1 |
Friedrich-Schiller-Grundschule Klasse 3a |
Die Fans vom Fan-Shop Erzgebirge |
00:47:29,5 |
|
2 |
Grundschule Heide Schwarzenberg Klasse 3a |
Engerts coole Physiotherapeuten |
00:49:02,6 |
|
3 |
Friedrich-Schiller-Grundschule Klasse 3b |
Notar Bochmanns schnelle Assistenten |
00:55:18,6 |
|
|
|
|
|
Klassenstufe 4 |
1 |
Grundschule Affalter Klasse 4 |
S.W.A.T.-Special-Team |
00:42:27,1 |
|
2 |
Hugo-Ament-Grundschule Klasse 4a |
Lichtenauer Durstlösch-Kommando |
00:43:37,1 |
|
3 |
Pestalozzi-Grundschule Schneeberg Klasse 4 |
ReKi's eiskalte Läufer |
00:44:02,3 |
|
4 |
Grundschule Aue-Zelle Klasse 4a |
Super-Renn-Schnecken |
00:46:50,5 |
|
5 |
Friedrich-Schiller-Grundschule Klasse 4a |
Pauschs Physio-Flitzer |
00:49:11,8 |
|
6 |
Friedrich-Schiller-Grundschule Klasse 4b |
Rapsky Jet-Kids |
00:51:05,4 |
|
7 |
Grundschule Aue-Zelle Klasse 4b |
murimed-Express |
00:51:13,6 |
|
8 |
Grundschule "Hans Marchwitza" Klasse 4b |
Kannegiesser Junior-Team |
00:51:31,9 |
|
|
|
|
|
Klassenstufe 5 |
1 |
Johann-Gottfried-Herder Gymnasium Klasse 5a |
Renatus' Rasante Raser |
00:44:25,4 |
|
2 |
Johann-Gottfried-Herder Gymnasium Klasse 5b |
Die coolen Schleiffüchse |
00:48:36,8 |
|
|
|
|
|
Klassenstufe 6 |
1 |
Clemens-Winkler-Gymnasium Klasse 6s |
Brückls SEK-Super-Einsatz-Kommando |
00:41:06,2 |
|
2 |
Oberschule Lößnitz Klasse 6b |
muricare-Flitzer-Blitzer |
00:43:57,2 |
|
3 |
Oberschule Westerzgebirge Klasse 6a |
Reformhaus-Raser |
00:45:26,1 |
|
4 |
Johann-Gottfried-Herder Gymnasium Klasse 6c |
Die flotten Kabel-Journalisten |
00:47:18,9 |
|
5 |
Oberschule Bergstadt Schneeberg Klasse 6b |
Debeka-Team Laufen.Kämpfen.Siegen |
00:47:59,4 |
|
6 |
Clemens-Winkler-Gymnasium Klasse 6a |
Die Reha-Aktiven |
00:50:36,9 |
|
7 |
Oberschule Westerzgebirge Klasse 6b |
Body Gym Super-Sprinter |
00:56:21,1 |
|
|
|
|
|
Klassenstufe 7 |
1 |
Johann-Gottfried-Herder Gymnasium Klasse 7c |
Die ACTINON-Wassertreter |
00:40:59,9 |
|
2 |
Johann-Gottfried-Herder Gymnasium Klasse 7b |
Vital-Center-Action-Team 2 |
00:44:01,7 |
|
3 |
Oberschule Bergstadt Schneeberg Klasse 7b |
Marbach-Techniker |
00:45:37,4 |
|
4 |
Oberschule Aue Zelle 7b |
Die Süßen vom Café Zuckerhut |
00:46:47,3 |
|
5 |
Oberschule Bergstadt Schneeberg Klasse 7a |
Marbach-Stanzer |
00:47:37,0 |
|
6 |
Oberschule Aue Zelle 7b |
Brückls SEK-Super-Einsatz-Kommando |
00:49:08,1 |
|
7 |
Johann-Gottfried-Herder Gymnasium Klasse 7a |
Vital-Center-Action-Team 1 |
00:52:55,1 |
|
|
|
|
|
Klassenstufe 8 |
1 |
Clemens-Winkler-Gymnasium Klasse 8b |
Die Sparkassen-Super-Sprinter Team 2 |
00:41:40,8 |
|
2 |
Clemens-Winkler-Gymnasium Klasse 8a |
Die Sparkassen-Super-Sprinter Team 1 |
00:46:03,0 |
|
3 |
Oberschule Westerzgebirge Klasse 8a |
Strobels schnelle Spediteure |
00:47:27,5 |
|
4 |
Heinrich-Heine-Oberschule Klasse 8 |
LBS - Laufen Bringt Spaß |
00:51:59,2 |
|
|
|
|
|
Klassenstufe 9 |
1 |
Johann-Gottfried-Herder Gymnasium Klasse 9c Team 1 |
Stadtwerke-Einsatzkommando 1 |
00:42:23,9 |
|
2 |
Johann-Gottfried-Herder Gymnasium Klasse 9a Team 2 |
Die blitzschnellen Silberstromer |
00:43:16,7 |
|
3 |
Oberschule Westerzgebirge Klasse 9a |
Die Speziellen |
00:44:41,4 |
|
4 |
Oberschule Westerzgebirge Klasse 9b |
Die Klause-Sauser |
00:45:26,8 |
|
5 |
Oberschule Bergstadt Schneeberg Klasse 9a |
Zimpels Izuzu-Team |
00:45:31,9 |
|
6 |
Johann-Gottfried-Herder Gymnasium Klasse 9c Team 2 |
Stadtwerke-Einsatzkommando 2 |
00:46:28,9 |
|
7 |
Johann-Gottfried-Herder Gymnasium Klasse 9a Team 1 |
ERZGAS Super-Express |
00:48:38,7 |
|
8 |
Johann-Gottfried-Herder Gymnasium Klasse 9b |
Die Starken von PSS |
00:56:48,8 |
|
|
|
|
|
Klassenstufe 10 |
1 |
Johann-Gottfried-Herder Gymnasium Klasse 10c |
Die Wochenspiegel-Dauerläufer |
00:43:35,4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Klassenstufe 11 |
1 |
Johann-Gottfried-Herder Gymnasium Klasse 11 FR si |
Zimpels Chevrolet-Team |
00:46:34,5 |
|
2 |
BSZ Schneeberg Klasse 11b |
Zimpels Subaru-Team |
00:48:37,9 |
|
3 |
Johann-Gottfried-Herder Gymnasium Klasse 11 di |
ABS-Täubner-Power-Team |
00:49:25,3 |
|
4 |
BSZ Schneeberg Klasse 11a |
Zimpels Opel-Team |
00:52:50,0 |
|
|
|
|
|
Klassenstufe 12 |
1 |
BSZ Schneeberg Klasse 12a |
Wernesgrüner Durstlösch-Kommando |
00:53:05,3 |
|
2 |
BSZ Schwarzenberg Klasse EZ12A |
DVAG Richter Juniorteam |
01:00:24,3 |
|
|
|
|
|